Может ли призыв к военной службе случиться внезапно при запросе от миграционной службы - что делать?

• г. Казань

Есть приписной, был в военкомате в последний раз в 18 лет. Военник не оформлял, тк у меня диагноз, но военкомат оспаривал его (говорил ждать подтверждения комиссии из столицы региона, но они не сообщали мне, когда она приезжала), поэтому забил на это дело. Подал на загранпаспорт. Могут ли меня "резко" записать в список призывников при запросе от миграционки? Если да, то что делать, как защитить себя? Подавал заявление через госуслуги по временной регистрации.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Нет не могут

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Могут однозначно, и загранпаспорт не оформите, а если и оформите, то вас не выпустят из страны.

Интересно, на что и чем забила Людмила? Призывом надо заниматься, рано или поздно посчитают уклонистом и примут соответствующие меры. По поводу паспорта, считайте что это первый звоночек.

Согласно ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-Ф, каждый гражданин вправе покинуть РФ, за исключением ряда случае, таких как: долги по кредитам, (ипотеке, потребительским кредитам), неоплаченные штрафы ГИБДД, малоголовая задолженность, судебные дела, при наличии уголовного розыска, прохождение военной службы и работа в гос. органах, а самая частая ситуация - задолженность у судебных приставов.