Дети 3 класса переодеваются вместе на физкультуру - нужно ли изменить это правило?

• г. Белгород

Дети 3 класса переодеваются на физкультуру в классе вместе мальчики и девочки, это так положено? Ведь дети уже взрослые и стесняются!

Ответы на вопрос (3):

Это неправильно.

Жалобу директору школы и в прокуратуру с описанием проблемы.

С уважением.

Вы можете обратиться к директору школы, и поставить вопрос о раздельном переодевании. Это Ваше полное право. Можете обратиться в районный отдел образования для решения этого вопроса. Просто в начальной школе для детей не предусмотрены отдельные раздевалки для физкультуры.

Здравствуйте

Есть Постановление Главного санврача РФ

Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

СП 2.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи

Раздельные раздевалки-обязательны

--------------------------------

Либо-если нет возможности-переодевание исключительно по очереди-сначала девочки (мальчики)-потом-мальчики (девочки)

совместное переодевание недопустимо

пишите жалобы в прокуратуру.