Отказ учителя от принятия экзамена по биологии у 11-классников - что делать и можно ли это сделать?

• г. Донецк

Моя дочь, ученица 11 класса, вместе со своим классом, решили сдавать экзамен по биологии. А на днях, учительница сказала, что не хочет принимать у класса экзамен, что ей надоело. Что нам делать в этой ситуации? Имеет ли право учитель отказаться от экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о едином государственном экзамене, то отказать вам не имеют права. А остальные экзамены никакого значения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Я отучилась 11 классов, сдала экзамены, поступила в техникум. Заканчиваю 1 курс, мне за два дня до экзамена сказали сдавать экзамен по русскому языку. Могу ли я отказаться от экзамена?!

Мой ребенок в этом году сдаёт экзамен по химии. Учитель дала билеты к экзамену. Но сказала, что при сдаче экзамена она может выслушать ответ по билету, но ещё задать любой вопрос из химии, не касающийся билета, который он выберет. Имеет ли на это право учитель? Спасибо.

У нас ситуация такова, мой ребёнок со второго раза не сдал экзамен математику, а впереди ещё два экзамена информатика и биология. Если он сдаст математику с 3 раза, и эти экзамены со второго раза. Возьмут ли нас в 10 класс.

В праве ли директор школы (по специальности она учитель англ яз) принимать внутришкольный экзамен и выстовить оценку, хотя учитель англ яз который ведет у детей предмет присутствовал на экзамене. В итоге провал всего класса, сдали только два ученика.

Мой ребенок учится в 9 классе. В 2016 году предстоит сдавать ОГЭ (2 обязательных экзамена и 2 экзамена по выбору). Имеет ли право мой ребенок не сдавать экзамены по выбору?

СПб 514 школа выпускной класс. Учитель биологии, мотивируя поступки тем, что ребенок экзамен все равно не сдаст - заставила несовершеннолетнюю школьницу подписать заявление что она (школьница) отказывается сдавать данный экзамен. Это правомерно? Завтра будут мучить мою дочь, а ей биология нужна для поступления, не сложились отношения именно с преподавателем (как почти у всех школьников) Что мы можем предпринять? Спасибо!

У меня ребёнок инвалид, нам предложили сдавать два экзамена в 9 классе, может ли мой ребёнок сдавать эти экзамены не в отдельной аудитории, а со всем классом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите насколько правомерны действия школы в нашем случае: в конце 3-го класса пришла новый учительница, молодая (25 лет), крикливая и деспотичная! Отношения моей дочери и учительницы не сложились. Моя дочь словесно повздорила с одноклассницей (4 класс), после чего одноклассница сказала, что, если бы моя дочь ушла из класса, то учительница не расстроилась бы и не заметила этого. На что моя ответила, что мнение учителя ей неинтересно и она не считает ее хорошим учителем. Далее девочка все рассказала учителю. Учитель при всем классе заставила писать мою дочь докладную (на учителя), чтобы подать документы на увольнение. Естественно, ребенок испугалась и отказалась писать. Через неделю в класс пришли завуч и психолог и в присутствии учителя и всех детей в классе спросили кому не нравиться учитель. Мой ребенок поднял руку, встала и рассказала, как все было. Далее после воспитательной беседы мою дочь спросили, изменилось ли ее мнение об учителе... и под давлением 3 взрослых теть ей пришлось сказать, ну да... Имеют ли права трое взрослый, при других детях, без родителей так ломать детей? Что делать?

Ребенок-инвалид учится в 10-м классе. В конце года сдается переходящий экзамен в 11-й класс. Обязательно ему сдавать этот экзамен, если да, то какие права в этом случае у ребенка чтобы не сдавать этот экзамен? В какой форме будет экзамен учитель не говорит, но однозначно говорит что без права пересдачи. Равноправны ли действия учителя?

Имеет ли право учитель начальных классов отказаться от преподавания физической культуры в своем же классе? Дело в том, что у нас учитель физкультуры уволился и начальным классам сказали вести ее. желания никакого нет вести данный предмет. ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение