Отказ учителя от принятия экзамена по биологии у 11-классников - что делать и можно ли это сделать?

• г. Донецк

Моя дочь, ученица 11 класса, вместе со своим классом, решили сдавать экзамен по биологии. А на днях, учительница сказала, что не хочет принимать у класса экзамен, что ей надоело. Что нам делать в этой ситуации? Имеет ли право учитель отказаться от экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о едином государственном экзамене, то отказать вам не имеют права. А остальные экзамены никакого значения не имеют.