ООО Синтенел кредит менеджмент списал деньги с карты и счетов жены по судебному приказу - что делать?

• г. Улан-Удэ

Сегодня с карты и со счетов по судебному приказу были списаны денежных средства у моей жены, взыскатель ООО Синтенел кредит менеджмент. В гос услугах и на сайте ФССП нету никаких долгов. Как быть? По старому адресу не прописаны. Прописаны в районе сельском. Живем в городе, снимаем квартиру.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Взыскатель может напрямую обратиться в банк.

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нужно отменить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Для подготовки возражения и ходатайства напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что взыскатель обратился напрямую в банк, минуя приставов. Его право.

А вам необходимо направить в суд возражение на приказ, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ и отменить его, если вы не согласны с данной задолженностью.

Если вам нужна помощь в подготовке документов для отмены судебного приказа, обращайтесь к юристу в личном сообщении, вам окажут содействие.

С уважением, Колесникова Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

Спросить
Пожаловаться

Справку по арестам и взысканиям берите, Сбербанк при вас выдаст и если СП подан коллектором напрямую в банк, то подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Бурятии, 16 537,00 руб., т.к. в России он меньше, 15 172,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Подайте в суд заявление об ознакомлении с делом, снятию фотокопий, получению СП (образец под себя оформите) и у вас 10 дней для подачи возражений на исполнение СП + обязательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений + документальное подтверждение уважительности причин не получения СП (смена регистрации на момент вынесения СП, лежали на стационаре в больнице и т.д.). Если нет возможности ознакомится с делом, то запросите СП почтой и всё тоже самое повторите, только в течении 10 дней получения СП по Почте (образец под себя подправите).

После отмены СП в банк подадите заявление о прекращении взыскания и взыскателю претензию об отзыве СП. Затем в помощь ст. 443 ГПК РФ для возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

У меня с карточки списали деньги ооо Эос, но судебные приставы уже закрыли дела по моим задолженностям, откуда взялся новый долг незнаю?

Здравствуйте. Приставы со счета списали деньги по судебному приказу. О судебном приказе или о каких то долгах знать не знали. Что делать.

У меня с пенсии высчитали 20%ООО микрофинансовая компания по задолженности по судебному приказу без участия приставов, что делать в этом случае+?

Были перечисленные со счёта ооо на счет ооо деньги, фирме ооо на двигатель без договора, не двигателя, не деньги не вернули как вернуть деньги, фирма продолжает работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда, от ООО Константа были списаны деньги с карты сбербанка, за что, за какой долг от кого. Никаких предупреждений не получал.

ООО Кредит Инкасо Рус имет ли право арестовывать счет, списывать с него деньги?

По судебному приказу с банковской карты сняли деньги. Узнал о приказе только когда сняли деньги. Уведомлений о судопроизводстве не получал. Кредитов в банках и долгов перед частными лицами не имею.

Может ли банк списать деньги с кредитной карты жены, в счет погашения кредита, который брал муж. Если кредит мужа и кредитная карта оформлены в одном банке?

Банк списал с кредитной карты деньги по судебному приказу № 2-6719/2018 (81). Как найти этот приказ?, если никаких уведомлений суда не получал?

Был вынесен приказ о повороте исполнения судебного приказа о возврате денежных средств списанных ООО СИРИУС ТРЕЙД судья исполнительный лист направил судебным приставам в Москву прошло почти два месяца от приставов ни слуху ни духу деньги так и не вазвратили что мне днлать я приставам дазваниться не могу тоже подскажите пожалуйста как я могу вернуть свои деньги.

Банк разорился. Остались деньги. Могу я этими деньгами погасить кредит за ООО: если стану учередителем этого ООО: кредит ООО висит в этом же банке.

Здравсвуйте у со счёта карточки списали деньги судебные приставы. Могу ли я оспорить это решение.

У меня сняли деньги с карты ООО "НВС" якобы по судебному приказу, который я в глаза не видела, как мне поступить? Что делать? В сбербанке мне ничего не говорят, у них ничего нет, только № делопроизводства и иск ООО "НВС".Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение