Опыт работы более 18 лет - Почему пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии по выслуге лет?

• г. Грозный

У меня календарный стаж 8 лет 3 месяца в МЧС, в органах прокуратуры 10 лет 3 месяца, пенсионный отказывает в назначении пенсии по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Для назначения страховой пенсии по старости необходимо одновременное соблюдение нескольких условий:

1. Достижение общеустановленного пенсионного возраста;

2. Наличие необходимого стажа;

3. Наличие определенного количества индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК).

Возможно, у вас еще нет возраста или не хватает пенсионных баллов?

Какие основания для отказа?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мы купили недостроенный дом готовность 40% фундамент, стены, крыша. Не оштукотурен, без стяжки, окон, дверей и без коммуникаций. Мы его достроили готовность 100% можем ли мы получить компенсацию? Пенсионный фонд отказывает говорят строить нужно с нуля законно ли отказывает пенсионный фонд в компенсации?

что я с сентября 2004 по январь 2007 приказом по школе переведена на 0,5 ставки завучем и одновременно на ставку являлась учителем нач, классов, Мотивируют отказ тем, что основная должность на этот период (завуч) не была протарифицирована как целая ставка.

Я педагог. Родила ребёнка 7.08.1992 г. Послеродовый отпуск закончился 16.09.92.Далее работадатель издаёт приказ о назначении мне трудового отпуска (без моего заявления) с 17.09.92.по 12.11.92. , так как я до родов его не использовала. Приказа об отправке меня в декретный отпуск нет. Пенсионный фонд отказывает мне в досрочном назначении пенсии по выслуге лет, так как декретный отпуск якобы начался после 6.10.92. Правомочно ли это?

Мне 26 августа 55 лет пенсионный фонд отказывает в пенсии до 60 лет, потому что у меня не хватает 1.4 коэффициента до 11.4., это правильно?. Я не работаю.

Принят на работу руководителем кружка 12.09.1984 г. С 25.01.1995 - педагог дополнительного образования. Работаю по настоящее время. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Меня зовут Ольга. Я проживаю в Ростовской области. У меня есть льготный подземный стаж. Я работала участковым нормировщиком. На шахте. Но это была Украина, Донецкая область. Из-за войны архивы сгорели. Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии, мотивируя отсутствием подтверждающих документов. У меня только запись в трудовой. Не подскажете, какие следующие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 г. не выдавали диплом о неполном высшем образовании. Посемейным обстоятельствам на 8 месяцев пришлось уйти из института, взяла академическую справку, работала, потом восстановилась. Закончила ВУЗ. Сейчас оформляю пенсию по выслуге лет, ПФ отказывается засчитать период обучения, мотивируя тем, что в нем был перерыв. Подскажите что делать?

Имеет ли право Пенсионный Фонд отказывать в назначении пенсии по потере кормильца, если у ребёнка нет постоянной регистации по месту жительства, а только временная? Что необходимо предпринять в случае такой ситуации? Спасибо.

К какому списку относится аппаратчик обезвоздушивания и фильтрации на заводе химического волокна? Пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии по вредности, Говорят что у них нет такой профессии в списках. (10 лет в химическом цеху-аппаратчик обезвоздушивания и фильтрации; 1,5 года на приёме готовой продукции все тот же завод. Общий рабочий стаж 17 лет)

Дочери 20 лет, поступила в университет на очную форму обучения. ПФ отказывает в назначении пенсии, по причине: на момент смерти отца (18.07.21 г) она была трудоустроена.

Умер отец, у него двое детей, один ребёнок несовершеннолетний, второму 20 лет и учится он в институте, очно, подали заявление в ПФ о назначении пенсии по потере кормильца, ПФ отказывает, говорит что ребёнку необходимо доказать факт, что он находился на ижливении отца, отец получал пенсию по инвалидности и работал неофициально по день смерти?

Я медсестра. Имею на руках решение суда о начислении льготного стажа в 27 лет. Проработала ещё 3 года. До положенного 30 летТеперь Пенсионный фонд опять отказывает в назначении пенсии. Имеет ли право Пенсионный фонд заново считать стаж, который уже засчитан судом?

При назначении пенсии пенсионный фонд не учёл 7 лет стажа на Украине, т.к.не пришло подтверждение с пенсионного фонда Украины. Как быть? Судиться?

Пенсионный фонд отказывает в оформлении пенсии по выслуге лет период рождения ребенка 1990 30 сентября, говоря не входит в стаж. Закон вышел 6 октября 1990 году правы ли работники пенсионного фонда, просят подать в суд.

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет. Общий педагогический стаж 27 лет. Все эти годы работала преподавателем педагогического колледжа. Вела музыкально-инструментальный класс.

Мой педагогический стаж на 15 августа 2019 года составил 25 лет. Курсы, вошедшие в этот период, были включены решением суда от 5 марта 2020 года. Когда я должна получать пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение