Опыт работы более 18 лет - Почему пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии по выслуге лет?

• г. Грозный

У меня календарный стаж 8 лет 3 месяца в МЧС, в органах прокуратуры 10 лет 3 месяца, пенсионный отказывает в назначении пенсии по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Для назначения страховой пенсии по старости необходимо одновременное соблюдение нескольких условий:

1. Достижение общеустановленного пенсионного возраста;

2. Наличие необходимого стажа;

3. Наличие определенного количества индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК).

Возможно, у вас еще нет возраста или не хватает пенсионных баллов?

Какие основания для отказа?