Что делать, если автомобиль не на ходу и нельзя вызвать эвакуатор - варианты решения

• г. Южно-Сахалинск

Попали в аварию на перекрестке рядом с магазином. Она не на ходу, своими силами отогнали к магазину и оставили там. С гаи поступил звонок с просьбой от владельцев убрать автомобиль. Но нет возможности пока вызывать эвакуатор. Могут ли они сделать что-нибудь с автомобилем? Эвакуировать например? Знаков там нет, но парковочные места есть.

Ответы на вопрос (1):

Что значит нет возможности? А при отправке автомобиля на платную стоянку, когда за её оплату потребуют стоимость автомобиля, у вас будет возможность его забрать и оплатить за штрафстоянку? Магазин предоставляет места на своей стоянке ПОКУПАТЕЛЯМ, а не тем кто совершает ДТП. И пока требует через ГИБДД по хорошему его забрать. Не заберёте по хорошему, получите обратный результат.