Столкновение двух эвакуаторов вне населенного пункта - кто прав и виноват?

• г. Рязань

Авория произошла вне населенного пункта в 2.30 ночи. В эвакуатор (машина 1), который стоял поперек проезжей части и вытягивал из кювета машину въехала другой эвакуатор (Машина 2). Кто прав, кто виноват.? Со слов водителя эвакуатора - у него был включен проблесковый маяк, водитель машины 2, говорит, что ни маяка ни знака аварийной остановки не было, скорость не больше 70 км/ч, гололед, как мог тормозил, на встречную полосу не ушел т.к. была встречная машина. При столкновении со второго эвакуатора машина не соскочила.

Ответы на вопрос (1):

Виноват водитель машины который врезался в эвакуатор, нарушение 10.1 ПДД РФ, гололёд и другие условия которые якобы помешали избежать аварии не будут являться оправдательными.