Можно ли расчитывать 159-ю часть 4 через 30 на условный срок Если ест Два ребёнка Не совершенно летних.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Можно ли расчитывать 159-ю часть 4 через 30 на условный срок

Если ест Два ребёнка Не совершенно летних.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Руслан!

Да, есть все шансы получить условный срок!

Если по уголовному делу имеется ущерб, его необходимо погасить хотя бы частично!

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.11.2022)

УК РФ Статья 73. Условное осуждение.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Здравствуйте, Руслан! Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным (ст.73 УК РФ). Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, согласно ч.4 ст.159 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Таким образом, если назначат наказание до 8 лет лишения свободы, то можно рассчитывать на условное осуждение.

Добрый вечер, Скорее всего у вас имеется ущерб с вашей стороны, однозначно нужно его погасить, либо хотя бы большую часть, плюс у вас имеется два ребенка, не достигших совершеннолетнего возраста, поэтому в принципе шансы есть, даже скажу неплохие.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.11.2022)

ст.73 УК РФ.

Здраствуйте!

Условный срок по ч 4 ст 159 УК РФ можно получить при одновременном признании вины и как минимум частичном возмещении ущерба, наличии заболеваний, детей и т.д. При рассмотрении дела в особом порядке и признании вины по ч 4 ст 159 УК РФ условный срок чаще удается получить женщинам.

В соответствии с со ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Шансов априори немного. Защитник - адвокат работать должен активно, а не деньги типа вымогать за сказки или номер отбывать.

Условное - УК РФ Статья 73. Условное осуждение - не очень охотно применяют по тяжким составам - а ч. 4 ст. 159 УК ФР - тяжкая весьма - до 10 лет лишения свободы.

Комплексно ходатайствовать - и обо условном. И об отсрочке - если дети есть до 14 лет - УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания.

Здравствуйте Руслан

Можно рассчитывать на условный срок.

В соответствии с п.6 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 (ред. от 29.06.2021) "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате"

В том случае, когда лицо использовало изготовленный им самим поддельный документ в целях хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, однако по независящим от него обстоятельствам не смогло изъять имущество потерпевшего либо приобрести право на чужое имущество, содеянное следует квалифицировать как совокупность преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 327 УК РФ, а также частью 3 статьи 30 УК РФ и, в зависимости от обстоятельств конкретного дела, соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за мошенничество.

Статья 159 часть 4 УК РФ Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

Возможно осуждение по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ к 3 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года

Пример: Апелляционное постановление № 22-307/2022 от 17 февраля 2022 г. по делу № 1-33/2021.

Наличие детей не освобождает ответственности.

Наказание выносит суд на основании имеющихся материалов в деле.

Приговором является постановленное именем Российской Федерации решение суда по уголовному делу о невиновности или виновности подсудимого и назначении ему наказания либо об освобождении от наказания.

Конституционное положение о том, что каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда, определяет значение судебного приговора как важнейшего акта правосудия и обязывает суды неукоснительно соблюдать требования законодательства, предъявляемые к приговору.

В силу положений статьи 297 УПК РФ приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым и признается таковым, если он соответствует требованиям уголовно-процессуального законодательства, предъявляемым к его содержанию, процессуальной форме и порядку постановления, а также основан на правильном применении уголовного закона. С учетом положений статьи 14 Международного пакта о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года (Пакт о гражданских и политических правах) и статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года (Конвенция о защите прав человека и основных свобод) приговор может быть признан законным только в том случае, если он постановлен по результатам справедливого судебного разбирательства.

Судебный приговор должен содержать вводную, описательно-мотивировочную и резолютивную части во всех случаях, в том числе когда в соответствии с частью 7 статьи 241 УПК РФ оглашаются только вводная и резолютивная части приговора.

В силу положений статьи 240 УПК РФ выводы суда, изложенные в описательно-мотивировочной части приговора, постановленного в общем порядке судебного разбирательства, должны быть основаны на тех доказательствах, которые были непосредственно исследованы в судебном заседании. Ссылка в приговоре на показания подсудимого, потерпевшего, свидетелей, данные ими в ходе предварительного расследования или в ином судебном заседании, допустима только при условии оглашения этих показаний с соблюдением требований, установленных статьями 276, 281 УПК РФ.

В описательно-мотивировочной части приговора, исходя из положений пунктов 3, 4 части 1 статьи 305, пункта 2 статьи 307 УПК РФ, надлежит дать оценку всем исследованным в судебном заседании доказательствам, как уличающим, так и оправдывающим подсудимого. При этом излагаются доказательства, на которых основаны выводы суда по вопросам, разрешаемым при постановлении приговора, и приводятся мотивы, по которым те или иные доказательства отвергнуты судом.

- см. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2016 г. N 55 г."О судебном приговоре"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Руслан, здравствуйте 🤝

Часть 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Особо крупным размером считается сумма, превышающая 1 миллион рублей и наказание предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

——————

Поскольку санкция ч. 4 ст. 159 УК предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, это преступление является тяжким.

———————

Все что Вы перечислили в условиях Вашего вопроса - это смягчающие вину обстоятельства! Признание вины тоже будет плюсом

————————

Шансы на условное наказание имеются, но все зависит от позиции потерпевшего по уголовному делу и работы Вашего адвоката в судебном процессе

Иногда по процессуальным основаниям можно развалить чуть ли не любое дельце!

———————

С уважением, Дарья Алексеевна.