Вопрос о разводе - Можно ли развести семью без согласия одного из супругов?

• г. Москва

Моя жена собралась разводится, у нас двое не совершенно летних совместно нажитых в браке детей. Причина развода не сошлись характером. Я против развода. Разведут ли нас без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Разведут и при желании одного супруга.

Судья может предоставить срок на примирение до трех месяцев. Если не помиритесь, брак будет расторгнут.

Да, разведут.

В случае Вашего несогласия суд может назначить срок для примирения до 3-х месяцев. Если по истечении этого срока супруга будет настаивать брак будет расторгнут.