Как вернуть удерживаемую пенсию после судебного приказа и постановления о прекращении ИП?

• г. Краснодар

Есть судебный приказ на отмену судебного приказа в связи с пропуском и восстановлении срока. Пристав вынес постановление о прекращении и.п, а не сообщил в пенсионный фонд. С меня уже 3 месяца удерживают 50% с пенсии. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Определение об отмене несите в пенсионный, а на снятые деньги нужно делать поворот исполнения.

Обратитесь к старшему судебному приставу. Оспаривайте в суде незаконные действия пристава-административный иск.

Подать жалобу приставу и требовать возврата денег.

Подайте жалобу на судебного пристава его руководству.

Добрый день!

Так подайте заявление приставу об отмене постановления об обращении взыскания на пенсию в ПФР и возврате денежных средств, которые находятся на депозите отдела приставов.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.