Авария на знаке Остановка запрещена - кто виноват и кого оштрафуют?

• г. Краснодар

Я остановился на знаке остановка запрещена на 5 минут, между мной и другими машинами было расстояние для проезда машины, но мою машину задел водитель который не вписался между моей машиной и другой машиной. Кто виноват и кого оштрафуют?

Ответы на вопрос (3):

Виноват водитель, который не вписался между машинами.

# Кто виноват и кого оштрафуют? #

.

Максим! Довольно странно Вы задаёте вопрос в будущем времени при том, что у Вас уже имеется постановление по делу об административном правонарушении, где написано, кто виноват и кто привлечён к ответственности.

Если знак остановка запрещена о каких 5 минутах идет речь? Кто задел тот и виновен, это не зависит от разрешенного (не разрешенного) места остановки.