Серб-контрактник в Донецке пытается защитить себя от подозрений в противозвуковых действиях

• г. Москва

Мой друг серб по национальности идёт служить по контракту. Ему предложили в Донецке подписать клнтракт. Но на руки его не дают. Сделал фото, чтобы понимать, что подписывает. Ему сказали, что это противозвконно. Почему его пытаются обвинить а противозвконных действиях? С уважением О.

Ответы на вопрос (4):

Ничего в этом противозаконного нет. Нельзя подписывать контракт, не ознакомившись с ним. Для того, чтобы это понять, юрист не нужен.

Читать дают контракт. Серб не сильно владеет русским языком. Никому не дают на руки второй экземпляр контракты. Понятно почему. Так удобно отмывать зарплату служащих. Других вариантов, к сожалению, нет. И законы у нас не работают. Кто виноват? Если погибают наши на фронте и компенсацию платить не надо.

Пускай пытаются. Это незаконно. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части. (п. 7 Положения о порядке прохождения военной службы, утв Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.11.2022) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Потому, что какие-то жулики с ним общаются.