Спор о границах участка - что грозит владельцу, если не снимать построенный сарай?

• г. Санкт-Петербург

Как можно разрешить ситуацию: с момента приобретения участка были определены границы участка и выставлены колышки. Я как положено отступила от границы 1 метр и возвела сарай. Новый сосед выставил точки в натуре и теперь требует убрать сарай так как он оказался в 50 см от границ. Чем мне грозит если я откажусь переносить сарай?

Ответы на вопрос (3):

Если у него будет решение суда, то грозит возмещение убытков на привлечение помощи судебными приставами удалению данного сарая. Возможно будет правильным возражать относительно требований, мотивируя что когда приобретался участок новый собственник знал границы и расположения соседних построек на что дал своё согласие подписав документ.

Люба, возможен судебный спор и если суд установит нарушение с вашей стороны, на вас могут возложить судебные издержки, понесенные соседом на юридическую помощь и возможно в суде придется проводить землеустроительную экспертизу.

На мой взгляд, лучше договориться. Соседи хуже родственников. И они всегда рядом. Лучше плохой мир, чем война всю жизнь...

Ничем не грозит. Он может не правильно вынес свои точки

Для сноса нужна угроза жизни и здоровью..., а тут их нет..