Консультант в магазине электроники ошибся в характеристиках телефона и вызвал проблемы с покупателем - история из жизни.

• г. Углич

Я работаю консультантом в магазине электроники, и у меня случился один случай, приходил мужчина покупать телефон с сыном, выбрали посмотрели, полазали в настройках, осмотрели его полностью, он им понравился, и они его купили, но когда говорил про характеристики этого смартфона, ошибся в экране, им нужен был 90 герц, а я продал 60 герц, разница не существенная, так как они его проверяли и сами купили его, он им понравился, они его и приобрели. Но на следующий день они пришли требовать возврат средст так как он не оправдал их ожиданий. Они его принесли не в полной комплектации, так он им прлдавался. Но при условии что я всю информацию тоже беру из интернета про характеристики смартфонов.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны возвращать деньги за телефон.

Это технически сложный товар.

Обмену не подлежит.

Только если брак или дефект.

Вправе отказать.

Если принесли не в полной комплектации, опускаем все остальное и говорим, что Вы вправе отказать в возврате.

Можете не принимать обратно.

Никак не доказать, что они хотели 90 гц.