Как жаловаться на задержку уведомления о штрафе за проезд по платной дороге в Москве?

• г. Курган

Как можно достучаться. 29.09.22 я ехала по платной дороге в москве зная об этом, уведомление пришло 01.12.22 спустя 2.5 месяца с оплатой 150 р и плюс штраф 1500. за что как я могла заплатить без уведомления 150 я оплатила а вот штраф 1500 не собираюсь куда подать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

читатйте правила проезда по платным дорогам.

- Там, где есть шлагбаумы и пункты оплаты, платите сразу,

- там, где въезд и выезд на платный участок не ограничивается (о том, что за проезд взимается плата, сообщают дополнительные знаки), пункт оплаты на такой «открытой» дороге только один, и располагаться он может как на въезде, так и на выезде или вовсе где-то по пути, при этом плата за проезд обычно фиксированная.

- вы также можете воспользоваться транспондером — специальным устройством для автоматической оплаты проезда. Он устанавливается в машине и плата вносится авансом

Если собственник автомобиля не произвёл оплату в течение пяти дней, ему придёт штраф по статье 12.21.4 КоАП: 1,5 тысячи рублей для легковых автомобилей и 5 тысяч рублей для грузовиков.

Более подробно прочитайте здесь:

Подробнее ➤