Можно ли требовать от слесаря производить работы по демонтажу и установке большого количества сантехники в здании министерства?

• г. Краснодар

Работаю слесарем сантехником, обслуживаю здания министерства содержание сан узлов, систем отопление и водоснабжения, Недавно привезли сантехническое оборудование в большом количестве и указали на то что мне надо произвести демонтаж и установку всего этого оборудования, Законно ли требовать от слесаря по обслуживанию здания производить работы связанные с заменой систем в больших количествах? Такую работу ранее выполняли подрядные организации, а не силами одного слесаря.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо прочитать Ваш трудовой Договор и инструкции, а также пересмотреть часы и затраты времени на работу, может подписать АКТ о дополнительных часах и сроках выполнения работ, и заработную плату.

Обязанности:

Монтаж инженерных систем (водоснабжения, канализации, теплоснабжения, отопление)

Обслуживание систем отопления, водоснабжения и канализации.

Монтаж сантехнического оборудования

Монтаж отопительного оборудования

Слесарно-сантехнические работы.

Необходимо смотреть ваши должностные обязанности за которые вы расписались при устройстве на работу. Если там не предусмотрены работы такого типа и конкретизированно, что занимаетесь только обслуживанием, то без вашего согласия не могут вас привлечь к доп. работам.