Совместимость различных форм оплаты труда для слесарей сантехников 2 разряда, выполняющих одну и ту же работу

• г. Барнаул

Может ли в штатном расписании быть ставка слесаря сантехника 2 разряда с почасовой тарифной ставкой и слесарь сантехник 2 разряда на окладе, но выполняют они одну и туже работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В штатном расписании может быть только ставка слесаря, либо две ставки слесаря, а порядок выплаты заработной платы в штатном расписании не указывается.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии работает слесарь-сантехник А.В.Р. 5 разряда, на данный момент по штатному расписанию мы можем ему предложить только должность слесаря-сантехника А.В.Р. 4 разряда, за ранее его. Скажите пожалуйста возможен такой вариант, при котором он может работать на должности слесаря-сантехника А.В.Р. 4 разряда, но при этом в трудовой будет оставаться запись по 5 разряду. Сам сотрудник согласен с такими условиями.

Является ли нарушением трудового законодательства приём на работу слесаря по 3 разряду, если в документах на обучение стоит квалификация слесаря 5 разряда и по штатному расписанию слесарь 5 разряда? Человек без опыта работы и директор хочет взять пока по низшему разряду а потом перевести на выше ращряд.

Необходима консультация в кадровом вопросе в общем ситуация такая. Есть такая специальность: слесарь-ремонтник 4 разряда, который выполняет работы, характеристика которых не для этой специальности. Он выполняет обязанности оператора котельной 3 разряда, аппаратчика ХВО 3 разряда, оператора очисных сооружений 2 разряда, и слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования 5 разряда. Трудовики не хотят поднимать разряд на пятый, так как ссылаются на еткс, что нужно именно по слесарю-ремонтнику 5 разряда. По сути работники выполняют работу, для которой необходим 5 разряд. Как им доказать и повысить разряд?

Слесарь по ремонту подвижного состава при выполнении основной работы выполняет и работу стропальщика. Удостоверение стропальщика имеется. В штатном расписании единица стропальщика не предусмотрена. Законно ли вписать в должностную инструкцию слесарю выполнение погрузочно-разгрузочных работ? И может ли слесарь выполнять эти работы при наличии удостоверения?

У нас на предприятии работает слесарь. В штатном расписании в графе 5 (тарифная ставка, оклад) у всех сотрудников стоит оклад. А у слесаря тарифная ставка почасовая в размере 38,89 р. Можно ли эту сумму 38.98 поставить в графе 5 штатного расписания или нужно как то еще оформлять?

Здравствуйте соединили 2 профессии слесарь авр и сантехник оплачивают по слесарю авр это законно?

В штатном расписании рабочий по обслуживанию и ремонту зданий. Инструкция по охране труда имеется. Всего 3 человека, но они выполняют разные функции - электрик, сантехник. Плотник. Куда отнести инструкции по охране труда электрика, плотника, сантехника если таких нет в штатном расписании. Я думаю по видам работ? Или нет. то куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В штатном расписании должность слесарь ремонтник 6 разряда, меня принимают по 5 разряду. Какой оклад мне должны платить, как по 5 разряду или по 6?

Соседка перекрывает стояк с холодной водой. Вызываю слесаря: при слесаре она включает воду, слесарь уходит - выключает. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение