Можно ли отменить отказ от социальной выплаты за смерть близкого родственника?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос.

У бабушки умер сын и она отказалась от социальной выплаты за его смерть.

Прошло несколько лет и она считает, что совершила ошибку и хочет отменить свое заявление.

Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли такое?

Да.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. Осуществление гражданских прав

1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.

2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

А никаких социальных выплат и не было. Она возможно могла бы оформить по потере кормильца, но поезд уже ушёл.

Подайте заявление на такую выплату, получите ответ.