Если лишили водительского удостоверения, но оно осталось на руках, можно ли получить карту на тахограф и работать по ней?

• г. Пенза

Если лишили водительского удостоверения, но оно осталось на руках, можно ли получить карту на тахограф и работать по ней?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Нет нельзя этого делать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Он!

Пока действует срок лишения водительского удостоверения, НЕЛЬЗЯ!

В противном случае, Вас могут привлечь к административной ответственности!

Спросить
Пожаловаться

Пока водительское не сдадите у вас срок лишения даже и не начинался.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы уточнить у вас по поводу водительского удостоверения 22.06 2013 был лишен водительского удостоверения по ст 128.1, на полтора года, водительское удостоверение было изъято сотрудниками гибдд, на месте, временное вод удостоверение находится по сей день у меня, теперь же мне говорят что временное нужно было сдать и отсчет пойдет после сдачи временного, верно ли это? и нужно будет пересдавать?

Не было водительского удостоверения-лишили заочно за езду в нетрезвом виде, могу ли я получить водительское удостоверение? Или нужно ждать определенного года?

Был выпившим ехал лешили водительского удостовирения что будет если ездить без водительского удостовирения.

Работник принят на работу водителем автомашины. В выходной день на личной машине попался сотрудникам ГИБДД в нетрезвом состоянии, за что и был лишен водительских прав.

После этого был отпущен в очередной отпуск, а после отпуска сразу ушел на больничный на две недели. Правомерно ли его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг около года назад попал в аварию в нетрезвом состоянии, пострадавших нет. оценили ущерб разбитой машины. Суд вынес постановление выплачивать за ущерб. Его лишили водительского удостоверения со штрафом 30 тыс., он только сейчас собрался выплачивать штраф за лишение. Вернут ли ему удостоверение, если он не будет возмещать ущерб пострадавшей стороне? И что ему за это грозит?

Меня лишили водительского удостоверения на 1.7 но уменя водительского удостоверения ни когда не было. Уже прошел год и семь как узнать закончился ли срок или нет.

Муж не платит алименты 2 года, подала его в розыск в 2014 году периодически хожу к приставам, но они его никак не найдут. Сами никаких действий не предпринимают. Он периодически появляется в городе, недавно его лишили водительского удостоверения за вождение в не трезвом состоянии.

Как и в какой сумме можно возместить с виновника ДТП сбившего пешехода с грудным ребёнком моральный и материальный ущербы (за сеники, ссадины, грязная рваная одежда, сломан телефон)? Виновник ДТП вину признал,

выплачивать компенсацию отказался. В ГИБДД его лишили водительского удостоверения на пол года.

Муж работает в ГУФСИН с 2012 года. В 2013 году его лишили водительского удостоверения на 1,5 года. Сейчас об этом узнало начальство и хотят уволить. Правомерно ли это?

Бывший супруг уже в течение 19 лет уклоняется от уплаты алиментов. Что делать и куда обратиться, чтобы его лишили водительского удостоверения?

Меня в 2010 году лишили водительского удостоверения сроком на один год по статье 12.27, но водительское удостоверение я не отдал. Теперь подходит срок к замене прав, какое наказание меня ждет?

Меня лишили водительского удостоверения сроком на полтора года водительское удостоверение я не сдавал так как оно было потеряно и заявление об утере не писал, если я сейчас его захочу восстановить будет ли считаться срок пройденным так как прошло уже почти 2 года?

Лишили водительского удостоверения, ВУ пока на руках, что если мне его не сдавать, а сказать что потерял, чтоб срок пошёл. И ездить, с точки зрения закона, что будет если разоблочат? В большей степени интересует, что если после изъятия ВУ, выяснится что срок лишения то у меня идёт, а это ВУ как-будто было утеряно мной, а я с ним управлял ТС.

Как определяется степень виновности водителя? За какое деяние следует штраф, а за какое административный арест? Что при этом происходит с автомобилем и пассажирами? Объясните, пожалуйста, эту ситуацию в случае если водитель трезв, и если пьян. Огромное спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение