Житель Донецкой области получил паспорт и гражданство РФ, желая зарегистрировать свой автомобиль в России

• г. Краснодар

Я с Донецкой области приехал в РФ на свём авто на украинских намерах, хочу заригистрировать авто в РФ, получил паспорт и гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Идёте в РЭО по месту жительства. Предоставляйте все документы с копиями о том, что вы проживали на территории ДНР, которая сейчас входит в состав РФ, это уже известный факт для любого инспектора; пишите заявление о постановке на учёт, оплачиваете госпошлину, вам выдают российские номера, никакие проблем.