Микрозайм привел к двум судебным присуждениям - как решать проблему и защитить свои права?

• г. Калининград

Был взят микрозайм 30000, была задолженность. Через суд присудили 37000. Выплатила. Прошел еще суд и присудилт еще 47000. Куда обращатся? Это по закону?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы понять по закону или нет-нужно изучить предыдущее решение, а также новое.

Нужно смотреть Ваши документы, важно определить периоды начисления и суммы.

Без документов любой ответ будет гаданием на " кофейной гуще "

Если считаете решение незаконным, необходимо его обжаловать в установленный законом срок.

Здравствуйте! Вполне возможно что на момент подачи иска о взыскании задолженности, сумма долга составляла 30000 рублей. Однако, взыскание долга не означает прекращение обязательства и расторжение договора (если такое требование не было заявлено и удовлетворено судом). По этой причине, кредитная организация (МФО) может обратиться в суд с иском о «довзыскании» задолженности в виде процентов и пени за период после подачи первого иска.

Звоните, приходите, поможем. Контакты есть на сайте.