Может ли неправдивая информация в заявке на микрозайм привести к уголовной ответственности?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если при оформлении микрозайма я дал недостоверную информацию по поводу работы, написал что безработный но в это время работал (там просто в некоторых не заполнить нормально) и по поводу обязательств по оплате кредитов писал 0 а у меня уже просрочка по кредиту была... но по нему я год платил.. но по всем займам по 2 платежа оплатил, некоторые закрыл и потом опять взял... могут ли открыть уголовное дело по этим данным?

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело могут возбудить по факту мошенничества. Например, если вы не будете возвращать деньги.

Что вы платили это не имеет значение, главное внесение ложных данных в анкету.

Вместе с тем, все будет зависеть от первых показаний