Здравствуйте Имееются задолженности по кредитам, которые не могу оплатить Сумма не превышает 100 000

• г. Салехард

Имееются задолженности по кредитам, которые не могу оплатить Сумма не превышает 100 000 Какие действия могут ко мне примениться?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не будете платить и после решения суда — ждите судебных приставов. Они арестуют деньги на ваших банковских счетах или ценное имущество, которое у вас есть (в пределах суммы задолженности). Если ваш долг превышает 10 000 рублей, по решению суда вас перестанут выпускать за границу, пока вы не расплатитесь.

Кредитная организация (банк) может передать задолженность коллекторам.

Также возможно подачи на вас искового заявления в суд. После суда исполнительный лист, как правило передается судебным приставам.

Судебные приставы могут могут применять различные способы взыскания и ограничительные меры: арест имущества, банковского счета; удержание с заработной платы; различного рода ограничения и запреты и т.д.

Добрый вечер

1)Взыскать по судебному приказу через три месяца просрочки

2) Вам нужно его отменить

3)Обратятся с иском о взыскании - вы подаете возражение - снижаете пени и штрафы

4) Предъявляют на исполнение - арест счетов, направление на работу, ограничение на распоряжение имуществом (если есть), запрет на выезд из РФ.Удержание зарплаты до 50 % .

Здравствуйте. Главой 7 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определены следующие возможные исполнительные действия судебного пристава: временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации, временные ограничения на пользование должником специальным правом, обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений, обращение взыскания на имущественные права должника, запрет распоряжаться (продавать) имущество, в том числе квартиру, транспортное средство и иные действия.