Если у меня есть работа+ пенсия, а сумма задолженности по кредитам 1000000 рублей имею ли я право подать на банкротство физлиц.

• г. Хабаровск

Если у меня есть работа+ пенсия, а сумма задолженности по кредитам 1000000 рублей имею ли я право подать на банкротство физлиц.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Ольга.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Для того, чтобы решить подходит ли вам банкротство, следует провести анализ вашей ситуации. Целесообразность банкротства зависит от многих факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д. В большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации.

Для прохождения процедуры банкротства вам необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего.

Вам не помогут списать долги: агентства по банкротству, юристы, адвокаты. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.