Забирают долги через зп 30% и наложили арест на карту - что делать и куда обратиться?

• г. Омск

Что делать в моей ситуации, забирают долги через зп 30%, как договорились с приставом, а сейчас она ещё и наложила арест на зп карту, как мне поступить и куда обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. На основании какого судебного акта осуществляется взыскание приставом?

Попробуйте оформить рассрочку платежей

Обратитесь в мировой суд по месту жительства с заявлением о рассрочке. Госпошлиной не облагается. Предоставьте справку о доходах, выписку с карты. Образцы заявлений есть в интернет, найти не трудно. Можно конечно ещё попробовать договориться с приставом так как аресты на карты делаются автоматически, возможно снимет. Но через суд и рассрочку - моё мнение надёжнее и быстрее.

К приставу соответственно. Всего доброго!

Есть и суд приказы и по исполнительном листу у меня их 6 +2 исполнительных сбора в общем 8 штук.