Выплаты за добровольное служение - вопросы о подписании контракта и губернаторских выплатах.

• г. Сыктывкар

Положена ли мне выплата за подписание первого контракта? Я пошёл добровольцем, министерство обороны заключило контракт на 3 месяца. И положены ли мне губернаторские выплаты за прохождение первого контракта.

Ответы на вопрос (5):

А что, правда наемникам платят так мало, что на платные консультации как у нищих пенсионеров денег нет?

Спросить
Пожаловаться

На сайте Губернатора и смотрите всю информацию по выплатам мобилизованным и контрактникам. Указ Президента РФ по выплате 195 000,00 руб. единовременной выплаты смотрите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, на каком именно сайте есть такая информация. Сын после окончания контракта вернулся домой с ранением ног, а губернаторская выплата, как говорят, ему не положена...

Спросить
Пожаловаться

Страховка от государства положена и смотрите нормативный документ Губернатора, что там прописано про выплатам.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать губернаторскую выплату (100 т.р.) на улучшение жилищных условий, если я хочу вставить стекло пакеты в доме и перекрыть крышу, в соц. защите пояснили что нельзя, но данные действия тоже ведь являются улучшением жилищных условий.

Подписал контракт 7 ноября этого года на три года на добровольной основе через военкомат, мне сказали в части что мне эта выплата не положена, так ли это? Сказали распространяется только на мобилизованных, срочников и добровольцев которые подписали контракт.

Такой вопрос. Сын подписал контракт в сентябре 21 года. С 24. 02.2022 года по 1. 08.2022 г участвовал в боевых действиях. Затем был расторгнут контракт и переведён на срочную службу. Где он дослуживал. Скажите пожалуйста, выплата 120 т, губернаторские ему полагаются или нет? Спасибо, большое

В каком размере производятся губернаторские выплаты за третьего ребенка в янао и в какие сроки. Я проживаю там четыре года.

Не могу получить справку 855 о тяжести увечия. Без нее. Не оформляется страховая выплата СОГАЗ. И не могу подать на губернаторские выплаты. Хотя в выписной эпекризе указанно к перечню ранения что травма тяжёлая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент рождения 3 ребенка, один ребенок был прописан в Москве. Отказывают в выплате ежемесячных губернаторских выплат на ребенка. Что делать?

Проживаю в Красноярском крае. В январе 2021 года родила третьего ребёнка (я не многодетная). У нас в крае есть так называемые Губернаторские выплаты при рождении третьего и последующих детей. Оформить их нужно в первые полгода со дня рождения ребёнка.

Но.. Вот в чем суть. Об этих выплатах я не была проинформирована нашим отделом соцзащиты, хотя приходила к ним на прием и интересовалась, что мне положено при рождении 3 ребёнка.

Ведь по их вине мой ребёнок не получал эти выплаты целый год. Выживала с детками на 10700+4000 алименты.

Была на приеме в отделе в апреле-мае. Время на оформление документов было очень даже предостаточно. Т.е. получается так что они или скрывают от незнающих мамочек эту информацию или просто халатно относятся к своим обязанностям. Специалист, которая вела прием, сказала, что кроме материальной помощи больше ничего сделать не может.

Разве это не халатное отношение к своим обязанностям или просто не дают полноценную информацию, или утаивают ее от таких вот мамочек, которые ни бум-бум, или преподносят ее в полном объёме?

Вот такая ситуация.

Думаю, стоит ли идти в суд? Можно ли хоть как то доказать что по их вине я не смогла вовремя оформить документы на выплаты?

Просто обидно не за себя, а за людей и деток. Ведь 100%я не одна такая.

Я военнослужащий по контракту получил тяжелое ранение оскольчатый перелом челюсти со смещением отломков т.к ранние тяжелое мне положены страховые выплаты я их получил.

Но в выплате губернаторских выплат которые положены за тяжëлое ранения мне отказали под предлогом что якобы я не потерял слух, зрение и тд.

Является ли жто причиной в отказе?

Хочу задать вопрос и проконсультироваться, Муж уходил на сво добровольцем с Чечни через Ахмат, по возвращению хотели подать на губернаторские выплаты нам отказали так как уходил через Чечню имеют ли они право для отказа в выплатах?

Сегодня случайно узнала о губернаторских выплатах при рождении второго ребенка в 2010 году, могу ли я спустя пять лет подать документы на их выплату, г,ульяновск.

Какие положены губернаторские выплаты при рождении двойни ()один ребенок у нас уже есть 3 годика, в ростовской области мы малоимущие.

Иоя невестка родила 3 го ребенка а на 2 х предыдуших детей она лишена род прав соц зашита ей отказала в губернаторских выплатах так должно быть.

Сам с Ростовской области, ушел на СВО через Ахмат, получил увечье ампутации ступни, положены ли мне губернаторские выплаты в Ростовской области.

Мой муж является участником СВО, уехал он добровольцем через г.Грозный, сам он проживает и прописан г.Красноярск, нам отказывают в губернаторских выплатах, правомерно это или нет, и куда обращаться?

Куда обратиться по поводу губернаторской выплаты при подписании контракта в Тюмени? Подписал контракт 19.09.2022 г и никакой обещанной выплаты не получил.

Хотела бы у вас проконсультироваться.

Я супруга военнослужащего по контракту. Мой муж 13 декабря 2022 г. заключил контракт с войсковой частью. 7 января был отправлен на территорию СВО. До 1 марта находился на границе России. 1 марта убыл на территорию Украины. Обещали выплатить губернаторскую выплату в сумме 150000 только в том случае, когда супруг будет именно на территории Украины.

Так как с 1 марта он там, скажите в какой срок должны выплатить эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение