Отказ в губернаторских выплатах раненому военнослужащему по контракту - причина в сохранении слуха и зрения?
199₽ VIP

• г. Чита

Я военнослужащий по контракту получил тяжелое ранение оскольчатый перелом челюсти со смещением отломков т.к ранние тяжелое мне положены страховые выплаты я их получил.

Но в выплате губернаторских выплат которые положены за тяжëлое ранения мне отказали под предлогом что якобы я не потерял слух, зрение и тд.

Является ли жто причиной в отказе?

Ответы на вопрос (5):

Если есть официально отказ, вы имеете право его обжаловать в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция).

Желательно посмотреть спи отказ.

Должны дать ответ. Срок 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если отказ официально предоставлен, то обжалуйте его к себе в порядке либо можно собрать или ответы, направит обращение к другим станции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если губернаторские выплаты не выплачиваются именно по этой причине, что военнослужащий не потерял слух, зрение и т.д., то такой отказ незаконен.

Вам нужен официальный отказ, где будет всё указано. Получите его. И с ним в суд.

Также можно обратиться в военную прокуратуру.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1,Ст.10

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер, Скорее всего отказ был в устной форме, так как на бумаге такое Малов вероятно, что написали бы.

Подайте им письменное обращение, пусть официально откажут, посмотрим что там указано, скорее всего отказ будет не законный, а значит будут все полномочия на обжалование отказа через суд.

Так же будет повод подать жалобу в военную прокуратуру!

ст. 10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если получили отказ в письменной форме, обращайтесь с иском в суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отказ губернаторских выплат обосновывается на том что дети старшие до сего момента не были прописаны. На старших детей не чего не получала до этого времени. Хотя ведь раньше детей обязательно не заставляли прописывать.

Хочу задать вопрос и проконсультироваться, Муж уходил на сво добровольцем с Чечни через Ахмат, по возвращению хотели подать на губернаторские выплаты нам отказали так как уходил через Чечню имеют ли они право для отказа в выплатах?

Мой муж является участником СВО, уехал он добровольцем через г.Грозный, сам он проживает и прописан г.Красноярск, нам отказывают в губернаторских выплатах, правомерно это или нет, и куда обращаться?

Положена ли мне выплата за подписание первого контракта? Я пошёл добровольцем, министерство обороны заключило контракт на 3 месяца. И положены ли мне губернаторские выплаты за прохождение первого контракта.

Можно ли использовать губернаторскую выплату (100 т.р.) на улучшение жилищных условий, если я хочу вставить стекло пакеты в доме и перекрыть крышу, в соц. защите пояснили что нельзя, но данные действия тоже ведь являются улучшением жилищных условий.

Иоя невестка родила 3 го ребенка а на 2 х предыдуших детей она лишена род прав соц зашита ей отказала в губернаторских выплатах так должно быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказывают выплатах по детям не доют губернаторские и президенские выплоты 3 дитей не по одному не что не выплачивают причина временая прописка.

Хотела бы у вас проконсультироваться.

Я супруга военнослужащего по контракту. Мой муж 13 декабря 2022 г. заключил контракт с войсковой частью. 7 января был отправлен на территорию СВО. До 1 марта находился на границе России. 1 марта убыл на территорию Украины. Обещали выплатить губернаторскую выплату в сумме 150000 только в том случае, когда супруг будет именно на территории Украины.

Так как с 1 марта он там, скажите в какой срок должны выплатить эту сумму?

Проживаю в Красноярском крае. В январе 2021 года родила третьего ребёнка (я не многодетная). У нас в крае есть так называемые Губернаторские выплаты при рождении третьего и последующих детей. Оформить их нужно в первые полгода со дня рождения ребёнка.

Но.. Вот в чем суть. Об этих выплатах я не была проинформирована нашим отделом соцзащиты, хотя приходила к ним на прием и интересовалась, что мне положено при рождении 3 ребёнка.

Ведь по их вине мой ребёнок не получал эти выплаты целый год. Выживала с детками на 10700+4000 алименты.

Была на приеме в отделе в апреле-мае. Время на оформление документов было очень даже предостаточно. Т.е. получается так что они или скрывают от незнающих мамочек эту информацию или просто халатно относятся к своим обязанностям. Специалист, которая вела прием, сказала, что кроме материальной помощи больше ничего сделать не может.

Разве это не халатное отношение к своим обязанностям или просто не дают полноценную информацию, или утаивают ее от таких вот мамочек, которые ни бум-бум, или преподносят ее в полном объёме?

Вот такая ситуация.

Думаю, стоит ли идти в суд? Можно ли хоть как то доказать что по их вине я не смогла вовремя оформить документы на выплаты?

Просто обидно не за себя, а за людей и деток. Ведь 100%я не одна такая.

Здравствуйте, я гражданка РФ,муж имеет вид на жительство, нам отказано в губернаторских выплатах, на том основании что муж не гражданин РФ, насколько это правомерно?

Какие положены губернаторские выплаты при рождении двойни ()один ребенок у нас уже есть 3 годика, в ростовской области мы малоимущие.

Товарищ военнослужащий, участвовал в СВО, где его ранили. Подал документы в министерство социального развития на выплату так называемых губернаторских за ранение. Ему отказали. Куда подавать иск об оспаривании данного отказа - в гарнизонный военный суд или районный суд?

Сегодня случайно узнала о губернаторских выплатах при рождении второго ребенка в 2010 году, могу ли я спустя пять лет подать документы на их выплату, г,ульяновск.

Сам с Ростовской области, ушел на СВО через Ахмат, получил увечье ампутации ступни, положены ли мне губернаторские выплаты в Ростовской области.

На момент рождения 3 ребенка, один ребенок был прописан в Москве. Отказывают в выплате ежемесячных губернаторских выплат на ребенка. Что делать?

Нам отказал в соц. зашите выплачивать губернаторские выплаты на 3 ребенка по причине отсуцвие прописки старшегооебенка, до рождения 3 ребенка. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение