Отказ в губернаторских выплатах раненому военнослужащему по контракту - причина в сохранении слуха и зрения?
199₽ VIP

• г. Чита

Я военнослужащий по контракту получил тяжелое ранение оскольчатый перелом челюсти со смещением отломков т.к ранние тяжелое мне положены страховые выплаты я их получил.

Но в выплате губернаторских выплат которые положены за тяжëлое ранения мне отказали под предлогом что якобы я не потерял слух, зрение и тд.

Является ли жто причиной в отказе?

Ответы на вопрос (5):

Если есть официально отказ, вы имеете право его обжаловать в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция).

Желательно посмотреть спи отказ.

Должны дать ответ. Срок 30 дней.

Если отказ официально предоставлен, то обжалуйте его к себе в порядке либо можно собрать или ответы, направит обращение к другим станции.

Здравствуйте!

Если губернаторские выплаты не выплачиваются именно по этой причине, что военнослужащий не потерял слух, зрение и т.д., то такой отказ незаконен.

Вам нужен официальный отказ, где будет всё указано. Получите его. И с ним в суд.

Также можно обратиться в военную прокуратуру.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1,Ст.10

Это лучший ответ

Добрый вечер, Скорее всего отказ был в устной форме, так как на бумаге такое Малов вероятно, что написали бы.

Подайте им письменное обращение, пусть официально откажут, посмотрим что там указано, скорее всего отказ будет не законный, а значит будут все полномочия на обжалование отказа через суд.

Так же будет повод подать жалобу в военную прокуратуру!

ст. 10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

ст. 131-132 ГПК РФ.

Если получили отказ в письменной форме, обращайтесь с иском в суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.