Пришла в банк после принятия наследства, снять деньги умершим был открыт вклад, получила ответ ждите 10 дней, законно ли это.

• г. Ставрополь

Пришла в банк после принятия наследства, снять деньги умершим был открыт вклад, получила ответ ждите 10 дней, законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Вы в праве подать в суд о нарушении ваших прав, но вряд ли за 10 дней заявление рассмотрят.

Подавайте иск в суд о нарушении ваших прав.

Юлия, обратитесь письменно в банк с претензией и жалобой в ЦБ РФ.