Можно ли открыть вклад в банке после банкротства и списания суммы кредита?

• г. Самара

Банкротство закончилось менее года назад. Можно ли открыть вклад в банке в котором была списана сумма кредита по банкротству. Не арестует ли банк вклад в возмещение нанесенного ему ранее убытка?

Ответы на вопрос (2):

По закону можно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Не должен, но банки зачастую нарушают закон. Лучше открыть вклад в другом банке.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.