Как подать иск на расторжение брака с несовершеннолетними детьми и возможно ли рассмотрение дела в отсутствие?

• г. Махачкала

Хочу подать на расторжение брака. При мне находятся двое несовершеннолетних детей. Могу ли подать иск по месту своей регистрации? Но при этом, при отправке документов в суд хочу приложить ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие.

Можно ли так?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать по месту своего жительства с ходатайством о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Согласно ст.29 п.2 ч.2 ГПК у Вас есть такое право подать по своему выбору, по месту своего жительства. Можете приложить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия (в ваше отсутствие).

Да, можете подать иск в суд о разводе в районный суд по месту проживания, Ваше право.

Приложите ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия.

- см. ст. 29 ГПК РФ.

Можете подать по месту своего жительства с ходатайством о рассмотрении в Ваше отсутствие.