Можно ли одновременно рассмотреть развод и раздел имущества на суде через месяц?

• г. Камышин

Подала на развод. Суд, по просьбе ответчика, дал месяц на примирение. Я хочу решить вопрос о разделе имущества. Возможно ли одновременное рассмотрение расторжение брака и раздела имущества на суде, который будет через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Если стоимость имущества превышает 50 000р, то иск о разделе совместно нажитого имущества подлежит рассмотрению в районном (городском) суде.