Отказ в получении водительских прав из-за смены гражданства - что делать в такой ситуации?

• г. Саранск

Я гражданка РФ. Отучилась в ДОСААФ России имея вид на жительство. Сейчас получила паспорт РФ. Пошла проходить комиссию на права. Нарколог отказался подписывать сказал что хя должна прожить в регионе до 25 года и если я не буду состоять на учёте то потом подпишет. Или ехать за справкой в другое государство где я уже пол года никем ни являюсь. Так как поменяла гражданство. Законны ли требования врача? Как поступить подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в Минздрав и прокурору, крайний случай - в суде.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте запрос, по месту где проживали. Отказ обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин таджиктстана, получил российское гражданство, в течении какого времени должен поменять права чтобы ездить по рф, и чем регламентировант.

Супруга лишили водительских прав в 2011 году. В городе нижний новгород. Права сдал в ГАИ. Вчера обратились за получением водительских прав в город Ногинск Московской области. (Проживаем здесь) Нам отказали в связи с тем что дело о лишении водительских прав ещё не закрыто. В ГАИ Ногинска сказали нужно позвонить в Нижний Новгород в ГАИ и разобраться. Лично приехать мы не можем туда. Как так и что делать?

Какова процедура получения водительских прав при смене гражданства. Обмен казахстанского вод. удостоверение на российское.

Можно ли по полису омс пройти мед. комиссию в поликлинике без платы?

Для смены водительских прав?

Оплатила госпошлину на получение водительский прав впервые ещё под девичьей фамилией, позднее вышла замуж и подменяла фамилию и соответственно паспорт. Квитанция об оплате на руках. Примут ли мою квитанцию об оплате под моей девичьей фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смены гражданства с украинского на РФ для замены водительских прав, которые были получены еще во времена СССР, а затем обменены на украинские, требуется прохождение обучения в автошколе РФ или достаточно сдать экзамен?

Сегодня на экзамене по вождению. Произошла такая ситуация. При развороте на перекрестке я пропускал ТС которые двигались слева. Сотрудник ГИБДД сказал вы готовы дальше ехать я сказал да и из за плохой видимости увидел ТС ехавшее слева пропустив в дальнейшем завершив маневр сотрудник ГИБДД сказал о не сдаче экзамена без всяких на то объяснений.

Ситуация такая сестра попадала в больницу с суицыдом (травилась таблетками) после выписки её никто не наблюдал, на прием к врачу не вызывали. Теперь она не может пройти психолого, норколога что бы пройти обучение в автошколе? Получается её поставили на учет? Просто нам не обьясняют причину отказа, т.к мед. сестра на больничном, а врач приезжает с другой больницы раз вмесяц.

Стою на учете в цзн. Имею резюме водителя категории B, но не имею водительских прав. Готов пройти переквалификацию и выучиться на права, но сотрудники мне отказывают, мотивируя отсутствием такой возможности (нет набора) Законно ли это?

Нужна ли мед. справка при утере водительских прав и получение новых российских водительских прав в Крыму и нужно ли сдавать экзамен по правам ивождению

В 2013 году на меня был составлен протокол о задержании в состоянии алкогольного опьянения (не за рулем). Сейчас обратился к наркологу для получении справки на замену водительских прав, мне отказали, сказали что нужно сдать дополнительные анализы которые стоят 4600 р. т.к в 2015 г. вступил в силу новый закон. Законны или требования такой справки? И могу ли я сдать анализы в другом месте, т.к у них эти анализы сдаются только по будням, и время изготовления до 5 дней.

Живу я в дагестане работаю в москве мне 53 года хочу в москве поменять права можно ли мед справку дагестанскую или как зделать правильно?

Добрый день. Я получил гражданство РФ, ранее гражданство было Украины. Решил поменять свои права на национальные. В ГИБДД сказали, что для этого они отправляют запрос в Украину на подтверждение того, что я не лишался водительских прав. При этом они меня допустили до сдачи экзаменов без обучения. Экзамены я сдал, но после того когда я пришел с вопросом: "Когда я получу права", мне ответили, что ответа по моему запросу не поступало и что права я получу только, если придет положительный ответ. Объясняют это тем, что по новому регламенту от ноября 2017 г. они вынуждены выдать российские права по запросу в иностранное государство. Но как показывает практика Украина не отвечает на такие запросы. Так же, если привезти справку с Украины о том что прав не лишился, тоже не подходит. Закончилось это дело тем, что мне сказали: "Ждем 6 месяцев, если ответа нет, то аннулируем экзамены и возвращаем деньги на госпошлинную". Теперь получается, что получить права я могу только на общих основаниях, то есть пройти повторное обучение в автошколе, при этом мой стаж аннулируется. Во первых это лишняя трата денег и времени, а во вторых экзамены сданы, но снова придется учится и сдавать...

То есть представим, что меня лиши прав в Украине, в РФ я по этим правам ездить могу, т.к. при проверки документов сотрудник ДПС не может знать лишали меня прав или нет, но пересдать на российские я не могу, на мой взгляд это не совсем корректно... Прошу помочь, как не быть в этой ситуации?

Обратился в наркологический диспансер по поводу справки и вдруг оказалось что я стою на учете дело в том что в 1993 году я обращался в наркологию по поводу снятия запоя даже лежал у них с тех пор прошло 25 лет в 98 получил права в 2008 менял их была лицензия на газовое оружие а сейчас вдруг выяснилось что я стою на учёте а прова скоро менять я работаю водителем что делать?

Скажите, пожалуйста. Должна ли при получении водительских прав возвращаться на руки медицинская справка, или она остается в ГИБДД? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение