Отказ в получении водительских прав из-за смены гражданства - что делать в такой ситуации?

• г. Саранск

Я гражданка РФ. Отучилась в ДОСААФ России имея вид на жительство. Сейчас получила паспорт РФ. Пошла проходить комиссию на права. Нарколог отказался подписывать сказал что хя должна прожить в регионе до 25 года и если я не буду состоять на учёте то потом подпишет. Или ехать за справкой в другое государство где я уже пол года никем ни являюсь. Так как поменяла гражданство. Законны ли требования врача? Как поступить подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в Минздрав и прокурору, крайний случай - в суде.

Направляйте запрос, по месту где проживали. Отказ обжалуйте.