Как вернуть бытовую технику от сожителя - полиция или суд?

• г. Москва

Сожитель не отдаёт быт. технику, купленную мною (есть док-ты), но в квартиру пускает забрать личные вещи! Поможет ли полиция, если вызвать? Или надо в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Татьяна не теряйте время на полицию, так как на практике это не помогает, Вам нужно направить письменную претензию о возврате Ваших вещей и техники, и если откажет, то на основании претензии обратиться в суд с исковым заявлением.

Полиция не занимается частными спорам.

Вам в суд надо обращаться.

Затем получать исполнительный лист и к приставам.