Могу ли я получит лицензию частнова охранника 4 разряда, если был судим по статье 158 ч 1,лет пятнадцать назад.

• г. Барнаул

Могу ли я получит лицензию частнова охранника 4 разряда, если был судим по статье 158 ч 1,лет пятнадцать назад.

Ответы на вопрос (2):

Судимость считается погашенной, запретов нет, если только внутренние правила охранного агенства.

Здравствуйте. Если судимость погашена, то юридически ее нет. С точки зрения закона погашенная судимость не является основанием для отказа в получении лицензии частного охранника. Таким образом, отказ на основании наличия погашенной судимости будет незаконным.