Я многодетная мать 49 лет. Проживаю в зоне чаэс с 1985 г. могу ли я расчитыаать на досрочный выход на пенсию.

• г. Тула

Я многодетная мать 49 лет. Проживаю в зоне чаэс с 1985 г. могу ли я расчитыаать на досрочный выход на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на досрочную пенсию как многодетная мать при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

Право на досрочную пенсию как пострадавшая вследствие аварии на ЧАЭС необходимо рассматривать с учетом вашего удостоверения на льготы.