Отказ налоговой в льготе для пенсионера без водительского удостоверения - законно или нет?

• г. Благовещенск

Налоговая отказывает в льготе по траспортному средству пенсионеру по возрасту мотивируя тем что у пенсионера нет водительского удостоверения мощность авто 99 л. с.законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налоговый кодекс не связывает льготу с наличием или отсутствием водительского удостоверения для пенсионера.

При этом сама льгота предоставляется каждым из субъектов РФ. В вашем случае необходимо смотреть документ об отказе в предоставлении льготы и ссылки на соответствующие нормы права, а также смотреть законодательства вашего субъекта, возможно (но маловероятно) именно в вашем субъекте есть какие-то оговорки.

Дале обжаловать действия ИФНС в вышестоящий налоговый орган.

Не забывайте оставлять отзывы.