Вопросы алиментов - какая будет процентная ставка, может ли быть уменьшена выплата и как это происходит?

• г. Кемерово

Я получаю на ребёнка 1/4 от зарплаты бывшего мужа, сейчас он женился и они ждут ребёнка, она сказала что подаст тоже на алименты. Скажите пожалуйста в какой процентной ставке ей и мне назначит алименты? Я слышала что ухудшить выплату моему ребёнку то есть сделать ниже чем 25% от его зарплаты не могут правда ли это? Просто моя подруга подавала на алименты на своего нынешнего мужа, думала что бывшей жене уменьшит процентную ставку, но бывшей жене не уменьшили оставили также 1/4, а подруги назначили всего лишь 1/6. Разъясните пожалуйста своими словами прочитать статьи в интернете могу и сама, только ничего понять толком не могу. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Новой жене назначат 1/6, так как ваш бывший муж уже платит алименты на вашего ребенка. Когда это решение вступит в силу, бывший муж сможет предъявить к вам иск о снижении размера алиментов. Но ему могут в этом отказать, сейчас все чаще так и происходит. Высока вероятность, что у вас так и останется 1/4.

За судью вам никто не ответит. Многое будет зависеть от уровня зарплаты вашего бывшего мужа. От ваших доходов. Доходов его нынешней жены. Нюансов очень много. Вам надо будет иск изучить, который поступит. Возражения готовить. Пока рано вообще что-либо говорить. Материальное положение всех может измениться.