Покупатель требует вернуть авто после ремонта - каковы шансы на успех через суд?

• г. Уфа

25.11.22 продан автомобиль, есть ДКП, состояние авто обсуждалось. 06.12.2022 Покупатель требует вернуть деньги и взамен обратно машину мол завел в сервис и выставили счет на 100 тыс на всякий ремонт. На учет не ставил авто. Мы отказались т.к успели приобрести другой автомобиль и денег уже нет. Грозится обратиться суд. Возможно ли такое? И какова вероятность у него вернуть автомобиль через суд?

Ответы на вопрос (3):

Небольшие шансы выиграть суд.

Если автомобиль в целом, без серьёзных значительных финансовых затрат пригоден к эксплуатации, его требования безосновательны, не новую машину покупал, б/у автомобиль в принципе не может быть в состоянии нового. Поэтому, пусть обращается куда угодно.

Возможно, зависит от обстоятельств, 50/50.