Сотрудники ГИБДД оштрафовали водителя за несуществующее нарушение в пропуске пешехода на пешеходном переходе

• г. Нижний Новгород

Двигаясь по дороге с двухполосной движением в каждую сторону двигался по крайней левой полосе в первой полосе в правой от меня двигался автомобиль приближаясь пешеходному переходу не регулируемую обозначена соответственно имеющими знаками, автомобиль стал притормаживать чтобы пропустить пешехода вступившего на пешеходный переход видя что я не создаю помехи пешеходу так как он был далеко и автомобиль который справа от меня начал притормаживать чтобы пропустить я проехал этот пешеходный переход не останавлива. Сь посчитаю что пешеходу я помехи не создал за что был остановлен сотрудниками ГИБДД которые составили на меня протокол по пункту 14.1 за не пропуск пешехода который двигался по пешеходному переходу с протоколом Я был не согласен так как правило ПДД не нарушал но сотрудники ГИБДД составили протокол и все мои доводы что я не нарушанарнар тим. И не создал помехи пешеходу не были приняты во внимание. До составления протокола мне не были разъяснены мои права Согласно Конституции после составления протокола Я спросил инспектора протокол составили Он сказал да и начал зачитывать мне статьи Конституции и ещё они сказали что у них есть видеозапись моего нарушения которое будет приложена При рассмотрении дела на разборках в ГИБДД и ещё протокол были вписаны два свидетеля Я спросил что за свидетелей я их не видел Они мне сказали что это Наши сотрудники вот такая ситуация прошу разъяснить что можно мне сделать и как всё это оспорить С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить в судебном порядке.