Совершен наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе - анализ возможной компенсации и объема ущерба здоровью

• г. Красноярск

Был совершен наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, водитель скрылся, причинен легкий ущерб здоровью, на какую компенсацию можно рассчитывать, и в каком объеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае, если водитель скрылся и личность его не установлена, Пешеход в соответствии с законом об ОСАГО, может обратишься в РСА (Российский союз автостраховщиков) за компенсационной выплатой, которая включает в себя компенсацию подтвержденных расходов на восстановление здоровья (лекарства, утраченный заработок И так далее). Если виновник установлен, то пострадавший может предъявить к нему также требование о компенсации морального вреда.