Как доказать правомерность выплаты по травме, когда в форме указан неверный диагноз.

• г. Иркутск

Сын получил травму в ЛНР СВО в выплате по травме отказали из за разных дигнозов в форме 100 написали тромбофлебит, а верный диагноз в справке хирурга инфильтрат, как доказать правомерность выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Самый реальный способ через суд.

Выплаты от Минобороны Страховки в случае ранения или гибели выплачивает страховая компания «Согаз», которая заключила соглашение с Минобороны. В 2022 году действуют следующие выплаты: 2 968 464 рубля в случае гибели на военной службе и смерти в течение одного года после окончания службы, если она вызвана увечьем или заболеванием, полученными на службе; 2 226 348 рублей при получении инвалидности первой группы (условия те же); 1 484 232 рубля при получении инвалидности второй группы (условия те же); 742 116 рублей при получении инвалидности третьей группы (условия те же); 296 846 рублей при получении тяжёлого увечья на службе (ранение, травма, контузия); 74 211 рублей при получении лёгкого увечья на службе (ранение, травма, контузия); 74 211 рублей при увольнении, если признан негодным или ограниченно годным из-за увечья или заболевания, полученных на службе.