Как вернуть судебный приказ, если судья отверг первоначальное заявление?

• г. Усинск

Можно ли запросить судебный приказ и вновь подать заявление на восстановление пропущенного срока и отмене судебного приказа, т.к судья вернул предыдущее заявление сославшись на то, что приказ мне высылали, а я уклонилась от получения. Копия определения с возвращенным заявлением пришла с опозданием по причине неправильно указанного адреса и сроки на подачу жалобы прошли.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет. Вам необходимо направить в суд кассационную инстанции кассационную жалобу на судебный приказ.

Можно запросить судебный приказ.

Обжалуйте определение и просите суд восстановить пропущенный срок для подачи частной жалобы, так как имеются уважительные причины.

Когда вынесен судебный приказ?

Вы сможете написать в суд.

Добрый вечер!

Вам остаётся теперь подать частную жалобу на это определение в течении 15 дней.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.