Коллекторское агенство подало в суд, пришел судебный приказ, судебный приказ отменен

• г. Орёл

Коллекторское агенство подало в суд, пришел судебный приказ, судебный приказ отменен, предложено обратиться в исковом производстве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Юрьевна , г.Орел !

После того как судья отменила Судебный приказ, одновременно с этим она должна была вынести Определение "О подготовке дела к судебному разбирательства" !!!

При этом в Определении суда судья должна была назначить ДАТУ судебного заседания !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.05.2012г

21:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая в 2013 не смогла платить банку кредит, в 2019 уже коллекторское агенство подало в суд мне пришел судебный приказ. Имею ли я право заявить о пропуске срока исковой давности? При отмене судебного приказа.

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

Колоекторское агентство #1 тподало на судебный приказ в августе 2020, приказ отменён по заявлению ответчика. То же агентство в августе 2021 подаёт на судебный приказ, все идентично Судья выносит, ответчик отменяет. Коллекторское агентство#2 подаёт на судебный приказ по тем же основаниям в сентябре 2021. Судья выдает судебный приказ. Сколько раз можно подавать? Пока коллекторские агентства не кончатся?

Скажите, имеет ли право коллекторское агенство подать судебный приказ судебным приставам, который уже был отменён? В 2017 году это коллекторское агенство подавало в суд на меня и я опротестовала судебный приказ, было вынесено решение в этом же году отменить судебный приказ. В 2019 году, это же коллекторское агенство преслало этот же судебный приказ, который был отменён в 2017 году судебным пристовам и мои счета арестовали.

Коллекторское агентство подало в суд. Исполнительное производство получила сьездив к судебным приставам. Судебный приказ не получала поэтому 10 дней на обжалование прошло. Что нужно сделать теперь чтобы отменить судебный приказ.

Из суда сестре пришел судебный приказ о взыскании 80000 руб подало коллекторское агенство подскажите имеют они на это право ведь она имеет задолжность перед восточным банком и еще можно ли подать ходотайство об отмене судебного приказа т к прошел срок исковой давности 3 года (договор от 13.06.2013 за период с 20.01.2014 по 22.04.2015

Отменен судебный приказ. Частично деньгии взысканы. Кредитор подал исковое заявление в мировой суд. Срок исковой давности истек 12 лет назад. Подано ходатайство о применении срока исково давности. Как подать заявление о повороте исполнительного производства? В рамках этого судебного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖКХ подала в суд о взыскании коммунальных платежей. Я не знал, что в отношении меня вынесли судебный приказ. Суд вынес судебный приказ, и отправил данный приказ взыскателю. Взыскатель данный приказ предъявил к судебным приставам. Судебные приставы взыскали 5000 руб. Я написал в суд об отмене данного судебного приказа. Суд отменил данный судебный приказ. Взыскатель намерен обратиться в суд в исковом порядке. Обязаны ли судебные приставы вернуть взысканные денежные средства? Спасибо.

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Коллекторское агентство подало в суд отменил судебный приказ со славшись на ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Коллекторское агентство направило мне исковое заявление повторно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение