Если квартира в моей собственности, а муж прописан. И разбил окна в квартире. Что делать?

• г. Москва

Если квартира в моей собственности, а муж прописан. И разбил окна в квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

В полицию обращайтесь.

Добрый день! Можете обратиться в полицию и привлечь его к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ, можете взыскать через суд причиненный ущерб.

Развестись и выписать. И взыскать с него деньги, а также написать заявление на хулиганство.

Наверное, вставить стекла:)

Если Вы хотите взыскать с него ущерб, то надо обратиться в ОВД с заявлением, чтобы было доказательство того, что произошло, потом собрать документы, например от компании которая будет вставлять стекла, сколько Вы затратили, потом с иском в суд к нему.

Здравствуйте Ксения! Это очень серьёзный вопрос! Вам нужен хороший юрист. Очень серьёзное дело...

Подать заявление в полицию о привлечении за хулиганство.

Взыскать стоимость ремонта.