Как банк Русский стандарт обходит закон и подает иски в мировой суд, когда должен обратиться в суд общей юрисдикции?

• г. Вологда

В свое время отменил судебный приказ в Московском мировом суде, Банк Русский стандарт, позже выясняю, что снова банк подал в мировой суд по старому адресу проживания, сам прописан в Московской области, плюс выяснилось, что и банк подал иск в мировой суд по Московской области. Законно ли это? По сути банк должен был обратится в суд общей юрисдикции. Но сейчас два дела висят в мировом суде. Можно ли как то подать иск на банк и с него получить материальную компенсацию или просто снова отменить судебные приказы в двух судах?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Это уже не судебный приказ, а исковое заявление и его отменить как приказ не получится. Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.

Добрый день!

Если подано именно исковое заявление, то Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Вам нужно отменять все что он подал, и уже после отмены выйти с иском о компенсации.

Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение с ходатайством о восстановлении срока.

Иск о компенсации не имеет перспектив.

Суд вынес решение по иску или только будет рассматриваться иск?

Добрый вечер!

Если был подарок иск, то надо подавать возражения на этот иск.

Сослаться, например, на пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), уменьшить неустойку (ст. 333 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

*Если был иск, то надо подавать возражения на этот иск.