Дежурство учителей на переменах относится к профилактике травматизма или воспитательной работе?

• г. Ханты-Мансийск

Дежурство учителей на переменах относится к профилактике травматизма или воспитательной работе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Скорее всего дежурство учителей применимо к профилактике травматизма.

Роман, однозначно - это профилактика травматизма и причинения вреда здоровью или имуществу.

Это следует из Приказа Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. N 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Чисто теоретически - профилактика травматизма.

Вам следует прочитать перед дежурствами уставные руководства - чем школа регламентирует ваши дежурства.

Удачи!

Я являюсь заместителем директора по безопасности в ОУ с директором школы у меня возникли противоречие, согласно которого я утверждаю. Что травматизм и его профилактика относиться к инструктажам и недопущения травматизма на спец уроках (химия, физика, информатика и технология (труды), а дежурство учителей на переменах в коридорах относиться к воспитательной деятельности, а именно не допущения бега обучающихся на переменах, конфликтов между обучающимися, ношением форменной одежды и курения обучающихся.