Я оплатила предоплату 8000 банк кредная линия не выходит на связь не доступно что делать? И вообще они существуют?

• г. Богучаны

Я оплатила предоплату 8000 банк кредная линия не выходит на связь не доступно что делать? И вообще они существуют?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы стали жертвой мошенников. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Обращайтесь в полицию.

Оксана, увы, но вы попали на мошенников.

Такого банка не существует по реестру Центрального банка России.

И требовать каких-либо оплат до момента выдачи самого кредита запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Нет, такого банка нет. Лицензию ЦБ РФ не выдавал.

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция). Это обычные обманщики, которые взяли с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут! (Увы)

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.