Как правильно и где оформить согласие биологического отца, что он не против чтобы ребёнок взял фамилию и отчество отчима?

• г. Саратов

Как правильно и где оформить согласие биологического отца, что он не против чтобы ребёнок взял фамилию и отчество отчима?

Ответы на вопрос (1):

Если биологический отец записан отцом ребенка по документам (свидетельству о рождении ребенка), то его согласие на усыновление ребенка должно быть нотариально удостоверено или заверено органом опеки и попечительства по месту усыновления ребенка или по месту жительства родителей.

Если же он не записан отцом, то никакого согласия от него не требуется.