У продавца запрет на регистрацию авто, какой риск у покупателя?

• г. Орёл

У продавца запрет на регистрацию авто, какой риск у покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Наложенный на автомобиль запрет на регистрационные действия делает невозможным не только переоформление его на другого собственника, но даже процедуру снятия с учёта. Бывает и так, что о таком запрете владелец узнаёт только при продаже машины. В результате можно потерять деньги, время и даже стать ответчиком в суде.

Запрет просто так не накладывают. Значит там, скорее всего, арест или залог или долги, значит машину могут изъять.

У покупателя риск, что не сможет поставить на учет и вообще авто могут изъять.