Как переоформить получение повышенной стипендии для малоимущих детей?

• г. Хабаровск

Хотела узнать ребенок получает повышенную стипендию как малоимущие, я правильно поняла, что переоформление нужно будет делать когда наступит следующий учебный год?

Ответы на вопрос (1):

Повышенная стипендия выплачивается по результатам сдачи сессии на отличные оценки!

Но это не мешает получать меры социальной поддержки, когда по представлению вуза органы соцзащиты производят доплату, на основании представленной в вуз справки о том что лицо (студент) признан малоимущим. Вот эта справка обновляется ежегодно, вместе с заявлениями, как правило в соответствующем деканате в начале учебного года. Также такие лица имеют право на получение материальной помощи два раза в год, как правило деканаты своевременно собирают со студентов соответствующие заявления.

А так да, справку обновляете ежегодно! Но данные выплаты в силу закона не бесконечны и не будут длиться весь срок обучения! Подробности можно уточнить в органах соцзащиты по месту получения справки.